Добро пожаловать на сайт "Международной издательской группы "Шанс"

|
|
|
Книжный магазин "Шанс" |

Презентация романа "Путешествие на запад" Дата публикации:2019-12-11

7 декабря на международной ярмарке интеллектуальной литературы Non/fiction состоялась презентация пятитомника «Путешествие на Запад»

фото 1.JPEG

 Издательство «Шанс» выпустило один из четырех главных классических текстов Китая в пересказе для детей. Сто историй о невероятных приключениях буддийского монаха Сюаньцзана и его учеников сопровождаются множеством ярких иллюстраций.

Фото 3_ Светлана Викторовна Никольская.JPEG


Спикерами презентации выступили: Никольская Светлана Викторовна -- кандидат филологических наук, доцент кафедры китайской филологии ИСАА Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, и специалист по связям с общественностью издательства «Шанс» Валерия Пинягина.

Светлана Викторовна рассказала аудитории об оригинальном романе: о его истории, главных персонажах, их характерах и уникальных особенностях, о том, какие главы были популярны в разные времена, о комиксах, анимации и художественных экранизациях, которые создавались в Китае по мотивам романа, а также о первых переводах оригинального текста на русский язык.


Валерия Пинягина познакомила слушателей презентации с новой детской версией книги от издательства «Шанс» и рассказала о ее особенностях — это яркое иллюстрированное издание в пяти томах, в каждом — по двадцать захватывающих историй о героях из Великой империи Тан. Книга издана в формате билингвы на русском и китайском языках, но это не единственная ее особенность: на страницах книги размещен QR-код, с помощью которого читатель получает доступ к радиоспектаклю «Путешествие на Запад». Таким образом, авторы проекта достигли максимального и всестороннего эффекта погружения в сказочный мир героев книги. 

Му Пин и Никольская С.В. (1).jpg