Добро пожаловать на сайт "Международной издательской группы "Шанс"

|
|
|
Книжный магазин "Шанс" |

Детский массаж Туйна: 128 методов лечебного массажа для детей до четырех лет

Автор:Чэн Кай, Тао Е
Ответственный редактор :
Дата выхода:2020
ISBN:978-5-907173-35-4
Категория:Культура
  • Аннотация
  • Об авторе
  • Содержание
  • Сегодня при лечении заболеваний наибольшее внимание китайская медицина уделяет профилактике их возникновения. В этом отношении в настоящее время, как и тысячелетия назад, находит применение принцип «лечить пациента прежде, чем возникнет болезнь». Это можно трактовать, как «лечить надо начинать с самого раннего детства» и наряду с прочими методами традиционной медицины, в этом может помочь детский массаж Туйна.

    Название Туйна произошло от двух слов: «туй» — удар, «на» — нажатие. Туйна – это древняя техника массажа, суть которой заключается в определенном воздействии на акупунктурные точки на теле. Благодаря этому организм восстанавливает свое естественное состояние.

    Авторы книги напоминают, что зоны китайского массажа определяются по скоплениям жизненно важных центров энергии, здесь располагаются точки, отвечающие за работу практически всех органов нашего тела, поэтому список показаний к процедуре достаточно широк. Однако имеются и противопоказания, поэтому получать показания для массажа Туйна следует после правильно проведенной диагностики у квалифицированного медицинского специалиста.

  • Чэн Кай


    Чэн Кай.png            Доцент, старший врач, научный руководитель магистратуры Пекинского университета китайской медицины, генеральный секретарь комитета по акупунктуре Китайской ассоциации иглоукалывания, член комитета здравоохранения Китайской ассоциации врачей, исполнительный директор комитета по реабилитации и здравоохранению Всемирной федерации обществ традиционной китайской медицины, руководитель научно-исследовательских проектов министерства здравоохранения, министерства образования и государственного управления традиционной китайской медицины, преемник в четвертом поколении нематериального культурного наследия по «иглотерапии семьи Чэн» (выдающийся мастер китайской традиционной иглотерапии, академик Китайской академии инженерных наук, ведущий специалист по исследованию природы энергетических каналов и меридианов, один из первых известных наставников Пекина по китайской традиционной медицине и мастер традиционной китайской медицины государственного значения.




    Тао Е


    Тао Е.pngЗаведующий клиникой традиционной китайской медицины в Пекине, ведущий специалист по детскому массажу Туйна. Более десяти лет занимается детским массажем, шесть лет работал в восточном медицинском центре в Москве, был консультантом членов Государственной думы России. Учился у известного доктора китайской медицины, профессора Хэ Пужэня, изучал опыт и принципы лечения методами Вэйтун, Вэньтун и Цянтун. Успешно лечит заболевания желудка и селезенки у детей, повышает иммунитет, имеет богатый опыт в лечении детской анорексии, потери аппетита, кашля, отставания в умственном и физическом развитии